2014/10/20(月)
手白沢温泉から女夫淵までは、長い奥鬼怒歩道が整備されています。紅葉を楽しみながらのんびり下りました。鬼怒川の両岸は紅葉で埋め尽くされていました。
この温泉も立派になったね、初めて来たときは「山小屋」でしたね。そのなごりですかね「ヒュッテ」をいう名前がついていました。
ブナ平を下っていきます。この道は、加仁湯に行く手前に急降下があります。それをさけるため今回は林道に抜けました。
おおー 真っ赤な秋です。
ブナの紅葉です。 朝日に当たってきれいでした。
鬼怒川に沿って下ります。
まだこれからのようです。
楓の赤が一番きれいでした。
鬼怒川の両岸の紅葉です。昔はこの河原をくだったのですが
このj橋が終点です。
お疲れ様でした。2泊3日の「奥鬼怒」山行会思いでに残るよい山行会となりました。みなさんお疲れ様でした。
鬼怒沼山へ